Гриппостад (капсулы)

Описание лекарства (не является инструкцией по применению!):

Перед применением лекарства "Гриппостад (капсулы)" обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гриппостад — это лекарственный препарат группы антипиретиков и анальгетиков на основе комбинации парацетамола с другими веществами. Он применяется при лихорадочном синдроме, вызванном инфекционно-воспалительными процессами, и сопровождаемым артралгией, миалгией, головной болью, сухим кашлем и заложенностью носовых пазух. В составе лекарства, которое выпускается в форме желтых желатиновых капсул, кроме парацетамола (200 мг), также есть кофеин (25 мг), витамин C (не больше 150 мг и глицерола стеарат в количестве 10 мг) и хлорфенамина малеат (2,5 мг).

Такой состав оказывает жаропонижающее действие, обезболивает и снимает легкое воспаление, имеет бронхолитическую, противоаллергическую способность, оказывает тонизирующее влияние на организм. Возможно применение лекарства также при болезненных менструациях, зубной боли. <полное описание>

В инструкции к капсулам указана следующая дозировка: взрослым по 2 шт. 3–4 раза в сутки, но при этом, максимально допустимая для взрослого человека доза не должна превышать 12 капсул за 24 часа. Не рекомендуется пить препарат более 3-х дней для понижения температуры тела, и более 5-ти дней как средство для снятия болевого синдрома.

Хоть Гриппостад отпускается без рецепта врача, он имеет противопоказания. Это нарушение работы почек и функции печени, аллергия на парацетамол и прочие составляющие капсул. Нельзя принимать препарат тем, у кого есть заболевания кровеносной системы, аденома простаты, гипертензия и сердечная аритмия. Его не принимают беременные женщины (во время 1 и 3 триместра), кормящие мамы и дети до 15-ти лет.

Нельзя принимать этот препарат совместно с употреблением алкоголя, чтобы не развить острый панкреатит. Побочные действия выражены нарушениями работы ЖКХ, аллергическими реакциями, утрудненным мочеиспусканием. Если принимать высокие дозы Гриппостада длительное время, может развиться нефротоксичность, эррозии ЖКТ, нарушения системы крови. В указанных терапевтических дозах лекарство переносится хорошо.

Хранят капсулы при температуре до 25 °C, в месте, недоступном для детей; срок годности препарата — 5 лет.





  •